Право на налоговый вычет при покупке квартиры у матери с использованием материнского капитала - возможно ли?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста имею ли я право на налоговый вычет за покупку квартиры, если она преобриталась у мамы и с использованием мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вычет дают в сумме фактически подтвержденных расходов.

Материнский капитал — это не ваш расход, Вы не тратили эти деньги из своего бюджета, и налог с этой суммы не платили. Это прямо указано в НК РФ и разъяснениях Минфина (письмо от 02.12.2015 № 03-04-05/70116).