Школа на стороне агрессора - как добиться справедливости после нападения на школьника
Ситуация такая-на моего племянника после школы набросился ссади мальчик из параллельного класса, толкнул.. наш упал и в итоге сотрясение легкой степени и ушиб позвонков.. но этим все не кончилось... пока наш лежал и не мог встать его еше и ща расывали снежками.. пока один мальчик не помог встать и не довел до школы.. самое интересное это то, что школа на стороне того кто ударил нашего мальчика (его мама успела поситить всех-школу, детского травматолога, ездила к суд эксперту без нас).. В школеначинают оправдывать того мальчика и угрожают нам что если доводить до того, чтобы ставить на учет, то 2 сразу ибо это драка (только это не драка вовсе была).. Самое интересное, что с тем ребенком были инциденты 2 года назад, но это как-то его мама замяла... он побыл на домашнем обучении и вернулся обратно.. Следователь закрыл дело и назначил штраф 500 р.в крмиссию по делам несовершеннолетних протокрл он еше не передал, типа мама мальчика работает.. и все.. Как сделать так чтобы восторжествовала справедливость... Почему одни колотят других детей и толком это остается безнаказанно?
Здравия! Пишите заявление о преступлении и если оно написано и дело прекращено или не возбуждалось-надо обжаловать постановление следователя. Придти, снять копии материалов дела, взять из копий постановление и обжаловать его в прокуратуру. Собрать все справки об ущербе здоровью из больницы и экспертизы, собрать свидетельские показания очевидцев (т.к.полицаи ничего сами не делают). Написать жалобу в комитет образования и прокуратуру по факту превышения должностных полномочий сотрудников образовательного учреждения (информация об угрозах двоек и т.д.). По иному-сегодня лёгкая степень вреда здоровью и безнаказанность, завтра это более серьёзные преступления.