Оформление нового паспорта - нужно ли указывать развод и будет ли штамп на новом документе?
В паспорте, подлежащем замене с достижением 45 лет, штампа о разводе уже нет (развод состоялся еще до прошлой замены). Вопрос: должен ли я в заявлении на замену паспорта на портале Госуслуг предоставить данные о разводе и бывшей жене (там два варианта: развод был и никогда не был женат) и будет ли проставлен штамп о разводе в новом паспорте?
Если вам принципиален данный штамп, то можете обратиться со свидетельством о расторжении брака в орган ЗАГСа для постановки данного штампа.
Спасибо. И в заявлении о замене паспорта на портале Госуслуг я обязан предоставить полные данные о разводе (данные бывшей супруги, данные св-ва о разводе), правильно?
Добрый день, не совсем так. Не обязаны.