Может ли бывший несовершеннолетний узник получить сертификат на покупку жилья, если переписал имущество на родственника?
Моя бабушка является бывшим несовершеннолетним узником, проживает она совместно со мной, 10 лет назад она переписала свое имущество на меня. Может ли бабушка претендовать на получение сертификата на покупку жилья/?
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Самое главное вы в вопросе не озвучили, а обладает ли она правом
быть принятой на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
имея лишь статус узника? Как мне представляется только этого для получения жилищного сертификата недостаточно.