На очереди с 1995 года - право на первичку и сколько раз можно отказаться от предложений?
Здравствуйте!
К сожалению, Вы путаете возможности и права лиц, стоящих на очереди на получение жилья (как в Вашем случае) и лиц, жилье которых подлежит сносу или изъятию.
В Вашей ситуации "отказаться посмотреть" будет означать основание для снятия Вас с очереди.
Отказаться от получения без негативных последствий для себя Вы можете только в двух случаях: 1. У жилья имеются существенные недостатки, делающие его не пригодным к использованию, в том числе если его износ превышает нормы (речь идет о вторичке). Но здесь нужно будет собирать соответствующие доказательства (экспертиза помещения, акт обследования;
2. Жилье менее учетной жилищной нормы.
Удачи Вам!
Здравствуйте,
Предоставлять именно первичку Вам не обязаны к сожалению. Главное в пределах города. Округ роли не играет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Первичку, конечно, предоставлять Вам не обязаны. По договору социального найма предоставляются жилые помещения, расположенные в границах Москвы из городского жилищного фонда. Вам предложат на выбор 3 жилых помещения. Вы должны будете осмотреть их в назначенное время и в пятидневный срок оповестить сотрудников Департамента о своем согласии или несогласии на заключение договора социального найма. Если жилые помещения вас не устроят, подбор жилых помещений переносится на следующий год.