Военнослужащий 21 льготного стажа при подсчёте выслуги лет на пенсию вычитают дни проведённые в отпуске и на больничном?
Дмитрий вы задаете странный вопрос. Выслуга лет начинается с момента приказа о назначения на должность и присвоения воинского звания и заканчивается Приказом об увольнения по определенным основаниям.
И выходные, и отпуска и больничные - все идет в выслугу. Откуда вы подобное берете?
Если вы настроены 100% уходить на пенсию (пока 25 лет не ввели), то надо максимально постараться для себя этот процесс сделать комфортным. Хочу Вам посоветовать следующий алгоритм действий:
Алгоритм принятия решения, думаю такой (по практике):
1. Обратиться в кадровую службу и попросить их сделать вам точный расчет выслуги (до дня, месяца, года - чтобы было с запасом не день в день), на основании данных личного дела. Вы можете попросить распечатку выслуги (они это делают, но без подписи и печати)
2. Отпуск у Вас согласно графику, который был согласован и подписан и просто так, его ради вас не поменяют
3. Если есть выходы, необходимо в Пенсионном отделе сверить вашу выслугу и удостовериться в правильности ее начисления. Очень часто кадровые аппараты делают ошибки в расчете выслуги!;
Потом уже решайте.
Удачи Вам.
Здравствуйте, нет не вычитают, в общую продолжительность военной службы засчитываются периоды прохождения военной службы как по призыву, так и по контракту.