Могу ли я получить земельный участок и имею ли статус многодетной в ситуации со смертью второго ребенка и рождением третьего?
Семья при рождении третьего ребенка получает статус многодетной семьи. Три года назад, в 2011 году, вступил в действие «Закон о развитии жилищного строительства», благодаря чему государством было закреплено право многодетной семьи на получение участка земли, площадь которого составляет 0,15 га.
Принятый правительством закон направлен на улучшение благосостояния российских многодетных семей. Претендовать на получение земельного участка на третьего ребенка имеют право не только семьи, родившие третьего и последующего ребенка после вступления в силу закона о жилстроительстве, но и все те остальные многодетные семьи, попадающие под определенные критерии.