Запрет на отчима - камисия предупредила о передаче детей в детский центр при госпитализации с матерью
Если юридически он не оформлял детей на себя (усыновление), то не смотря на сложившиеся отношения, каких либо прав он не имеет, по закону он посторонний человек.
К сожалению закон не предусматривает срок вашей совместной жизни с мужчиной, который не являющимся биологическим отцом Ваших детей. С точки зрения семейного законодательства - ваш супруг не имеет никакого отношения к вашим детям и оставить с ним детей не получится. Если у Вас есть родители (бабушки/дедушки), то лучше детей оставить с ними и комиссия чаще всего идет на такие уступки.