Проблемы с расчетом пенсии - отсутствие расчетов заработной платы в архиве

• г. Уфа

Оформил досрочную пенсию по старости в 2017 г.начал труд. Деятельн. С 1979 года. Всё это время работал и продолжаю работ. ЯНАО р/к 1.8.До 2002 стаж северный составил 21 год. Переехали с семьёй в Башкортостан.2003 перевёлся на вахту, в 2017 году в Башкирии назначили пенсию в 55 лет с кафициентом 1.2.ПФР ссылается справки подтверждающие есть со всех мест работы, но нет в них расчёта заработной платы, не сохранились в архиве. Что делать? ПФР говорят предоставлю или они сами запросят тогда и пересчитывают пенсию но я им делал запрос по районому коафициенту почему 1.2 а не 1.7 ответили нет з/п расчёта.В архиве дали ответ что не сохранились или не были сданы. Есть по этой ситуации федеральный закон или нет?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте судиться с ПФР. и найдите 3-4 человек свидетелей с которыми вы ранее работали может быть хоть так выиграете дело.