Мне сегодня навязали кредит который мне вообще не нужен и я не могу его платить.
Мне сегодня навезали кредит который мне вообще не нужен и я не могу его платить.
Что значит навязали? Силой привели в банк и пытками заставили подписать договор?
Если деньги уже получены, и соглашение подписано, то у заемщика есть право вернуть полученную сумму.
Для отказа от кредита после подписания договора необходимо обратиться в банк с заявлением, которое пишется на имя руководителя банка в произвольной форме.
В качестве причины возврата рекомендую указать наиболее подходящую для вас причину - вы были введены в заблуждение рекламой и кредитным агентом, но поняли это после оформления.
Законом предусмотрен отказ от кредита в течение 14 дней. В этот срок можно беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора.
При этом Банк может потребовать уплату процентов за использованные дни. Поэтому поторопитесь с заявлением, чтобы не переплачивать.