Я хотела спросить у моего мужа инвалид 2 группы афганец хотим открыть магазин продуктовый на ип налоги ему платить надо или нет.
Я хотела спросить у моего мужа инвалит 2 группы афганец хотим открыть магазин продуктовый на ип налоги ему платить надо или нет.
Лучший ответ
Индивидуальный предприниматель, являющийся инвалидом II группы вправе уменьшить сумму НДФЛ на стандартный налоговый вычет в размере 500 или 3000 рублей в зависимости от причины инвалидности. Подтверждение: п. 1, 2 ст. 218 Налогового кодекса РФ.