Какие алименты положены матери-одиночке после развода, если есть два ребенка?
Вам согласно ск рф полагается 25% от заработка супруга, т.е. на его ребенка. Первый ребенок, не являющийся его не может содержаться за его счет. На первого ребенка вы получаете денежные средства от государства.
Но я сейчас нахожусь в декрете!
Здравствуйте!
Помимо алиментов на ребенка, Вы также вправе требовать от бывшего супруга алименты на себя в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;