Шокирующая история - 19-летняя студентка должна 90000 рублей за полученную пенсию
Получала пенсию по потере кормильца. Училась на очном обучении перешла на заочное, но справку принесла только через пол года. Все это время мне платили пенсию, я с ними созванивалась говорила об этом, мне никто не чего не сказал. Я с ними договорилась, в слезах подписала какие то бумаги, что в случае не уплаты будут дело заводить.
Мне 19 лет у меня долг в 90000 р, и мне не чем платить!
Уважаемый посетитель сайта! При оформлении пенсии вы подписывали обязательство, что при изменении условий, дающих основания для отмены пенсии вы должны уведомить ПФР в письменном виде в течение 5 дней, а не звонить. В вашем случае деньги вернуть придется или добровольно, в т.ч. на условиях ПФР, или через возбуждение уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ.