Как потребовать 2-НДФЛ у мужа для оформления пособия на ребёнка?
Муж не даёт справку 2 ндфл с работы, не могу оформить пособие на ребёнка. Не разведены, но живём раздельно. Каким образом я могу официально с него потребовать эту справку, чтобы ребёнок получал пособие. Спасибо.
Здравствуйте!
В законе данная ситуация никак не предусмотрена и не упомянута. Следует попытаться договориться с супругом. Если это не помогает, можно попробовать отправить официальное заказное письмо ему на работу с просьбой выдать справку.
Велика вероятность, что руководство предприятия войдет в положение и выдаст документ супруге.