Налоговый вычет при потере отца - двойной ли он для сына?
Скажите пожалуйста. У меня у сына умер отец. Налоговый вычет должен на него идти двойной или нет? А то на работе мне не стали на сына делать двойной вычет, т. к есть дочь ещё от другого мужчины. Но мы не в браке. Спасибо за ответ.
Согласно абзацу 13 подп.4 п.1 ст.218 НК РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Поскольку в браке Вы официально не состоите, не ведете совместное хозяйство, сын не находится на содержании другого мужчины, то для сына Вы являетесь единственным родителем.