Как выйти из ситуации с наложенным арестом на счет и задолженностью - срок давности и коллекторские фирмы
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день. Обратитесь в суд заявлением о восстановлении срока и отмене приказа.
Ответ отключен модератором
Добрый день, Елена. В вашей ситуации возможно вернуть деньги, списать задолженность и прекратить звонки коллекторов. Обращайтесь, помогу.