Что будет если третий собственник будет пытаться заблокировать это (не соглашаться разделить квартиру на доли)?
Андрей, здравствуйте! Речь, как я понимаю, идет о совместной собственности, так? Если да, то сначала нужно определить доли, а потом уже можно будет одну из них дарить. Если все сособственники согласны, то нужно заключить соглашение об определении долей. Далее - уже договор дарения.
Если один из сособственников саботирует заключение соглашения, то придется обращаться в суд с иском об определении долей в праве общей собственности. Но сначала нужно попробовать объяснить этому гражданину, что суд, все равно, определит доли, как равные. И смысла тратить деньги и время нет... ОН будет оплачивать судебные расходы истцов...
С уважением,
Харченко О.В.
Может подарить, кому хочет, выделять долю не нужно, другие собственники сделать ничего не смогут.