Как уход за ребенком и удаленная работа привели к увольнению из налоговой инспекции - что делать дальше?

• г. Москва

Третьему ребёнку год, работала все время в налоговой инспекции, госслужба

начисляли отпуск по уходу за ребенком по максимуму, 26152. Летом начала подрабатывать дистанционно и напрочь забыла что должна была сначала уведомить работодателя перед тем как устраиваться на удаленку. На работе сказали пиши по собственному желанию на увольнение или будет комиссия уволим по статье, как утрата доверия к госслужащему. Пришлось написать по собственному желанию. Положены мне какие-нибудь выплаты как безработный до 1.5 лет ребёнку? Справки и доходах до декрета есть.

Ответы на вопрос (1):

У неработающих пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет фиксированное и минимальное, поэтому справки о доходах Вам не понадобятся. Обращайтесь за назначением пособия в орган соц. защиты по месту жительства.