Как определить основную пенсию - страховую или сумму страховой пенсии и фиксированной выплаты?

Какая пенсия является основной - это страховая пенсия (12635 р.) или страх. Пенсия (12635 р.) +фиксир. Выплата (5686 р.)=18321 р.?
Лучший ответ

Основная пенсия - это страховая пенсия, в составе которой учитывается фиксированная выплата. Поэтому размер вашей пенсии, судя по справке, 12635 руб. Точнее можно сказать, если сообщите количество заработанных вами баллов (ИПК).

Благодарю за грамотную консультацию!