Дело о ДТП без водительского удостоверения - лишат ли права и как подать апелляцию?
Надо обжаловать, было подобное в практике.
Основание:
пункт 31 постановления пленума Верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":
31. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, возможно лицам, получившим в установленном законом порядке такое право, лицам, лишенным права управления транспортными средствами, а также лицам, чье право управления транспортными средствами временно ограничено по основаниям, предусмотренным законом (статьи 25, 26, 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", статья 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Административное наказание в виде лишения в/у к Вам не применимо. Обращайтесь к адвокату в приватном порядке (контакты указаны на личной страничке).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.