Я получаю пенсию 6035 руб. и за инвалидность 2700 руб. С меня пристава высчитывают 50%. Скажите имеют они право или нет.
Здравствуйте. До 50 процентов имеют полное право высчитывать с пенсии. Ваш статус неважен. А если б была задолженность по алиментам - высчитывали б 70 процентов. Вычет то в связи с чем? Очень часто бывает, что есть возможность отменить судебное решение или приказ на основании которого происходит удержание.
Здравствуйте, Владимир Валентинович!
В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
А как же прожиточный минимум? У меня даже его не
На практике никто на этот минимум не посмотрит. Есть ст. 446 ГК РФ. Изучайте ее. Там тоже говориться о средствах, необходимых для существования, но на деле она касается только имущества. Если приставы не будут взыскивать - их накажут.
Нет средств - работайте.