Расхождение в цене за доставку мебели из Турции в Баку создало преграду для получения груза

• г. Баку

Я, в Турции, купил домашние мебели, полностью оплатил и магазин который я взял мебель в устном порядке обязал отправить до Баку по самым низким ценам в порядке 1500-2000 долларов. Ни каких писменных договоров мы с ними не заключили, но с менеджером договорились, что когда мебель будут отправлять, позвонять, предупредят и скажут цену за перевозку груза. Оставил свои адрес, номера телефонов. Отправился спокойно в Баку и ждал прибытия мебели. Из Баку несколько раз звонил в магазин узнать, когда отправят мой груз и они мне уверяли, что не беспокойся, все будет как положена и заранее скажут цену за подвоз груза. Несмотря, что я до 100 долларов заплатил за междугородный переговор так и не добился узнать цену за привоз мебели. В последний раз, когда я звонил магазин, они сказали, что груз уже отправлень, что они к ихним ценам ни какое отношение не имеют и цену я должен буду знать у тех, кто привезет груз и дали мне их телефон. Когда я звонил к тем, они сказали, что мой груз отправлен и стоимость провоза составляет 5900 долларов и завтра мебель будет Баку. Я очень расстроился, возмутился, но ничего не мог делать. А тепер груз не могу забрать, потому что эту сумму не могу оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Назим, Вы не подписали никакого договора на перевозку, они сами Вам назначили цену в 5900. Что удивляться? Вам необходимо было обязательно потребовать договор, подписать его и в нем должны были быть прописаны все условия, включая цену перевозки. Но так как у Вас не было договора, то и накрутить цену они накрутили. Вас нужно уже непосредственно разбираться с магазином, выезжать туда,либо направлять претензию из Баку, воспользуйтесь услугами адвоката у себя в городе.