Как защитить свои права налогоплательщика при отказе работодателя оплачивать налоги?
Я работаю на ООО, сфера деятельности торговля, мой работадатель отказывается платить за меня налоги, говорит, что если я хочу и дальше быть оформлена, чтоб сама оплачивала их,законно ли это, и куда можно обратится за помощью?
Это незаконно. Если подать жалобу в ГТИ, то вероятно он оставит вас без работы. После увольнения можно в судебном порядке обязать уплатить страховые взносы и налоги.
Здравствуйте.
Если вы трудоустроены официально, то работодатель несет ответственность по уплате налогов за сотрудников.
Если это не осуществляется, то тогда работодатель будет нести ответственность и может быть привлечен к административке и оштрафован.
Если в настоящее время или ранее это не намерен делать - можете писать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию и изложить данные сведения.
Но, боюсь, после этого вы там вряд ли останетесь работать.