Необходимость отдельной доверенности на принятие наследства умершего сына - по закону или требованию нотариуса?

• г. Краснодар

Есть генеральная доверенность на ведение всех дел там указано наследственные тоже, но нотариус требует другую доверенность на принятие наследства умершего сына, права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Николаевна!

Возможно в Вашей доверенности указан исчерпывающий перечень действий, которые можно осуществлять согласно этой доверенности. Без точной формулировки текста доверенности определить прав ли нотариус не представляется возможным.