Ярославль, 05.03.2020, 18:48

Как признать договор аренды по умолчанию для участка, не имеющего официального договора аренды?

Вопрос №17046427 из г. Ярославль
опубликован 05.03.2020, 18:48
3,5 года назад присвоен кадастровый номер участку, которым пользуемся более 40 лет, но нет договора аренды. Возможно ли признать договор аренды по умолчанию? Нужно обратиться по этому вопросу в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в законе такого понятия, как "договор аренды по умолчанию"... нужно понять вашу ситуацию более подробно и может что нибудь посоветую...

05.03.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С заявлением обращалась к главе администрации с просьбой выделить земельный участок для ЛПХ, получила постановление, провела кадастровый учет, присвоили номер, отнесла документы в управление муниципальным имуществом, их потеряли и поэтому договор не оформили.

05.03.2020, 18:58

Один из возможных вариантов – обратиться в администрацию заявлением о заключении договора аренды, изложив все обстоятельства дела. Если получите отрицательный ответ администрации, то обратиться в суд с иском о понуждении заключения договора аренды

05.03.2020, 19:01