«Воспитатель с 28-летним стажем оказался на полставки - как доказать фактическую занятость»
Супруга проработала воспитателем 28 лет, при выходе на досрочную льготную пенсию оказалось, что по документам она работала на 0,5-0,6 ставки 3 года. Фактически работала всегда по полной ставке - как это доказать?
Доказать работу на полной ставке можно, если ведется учет рабочего времени. Также если ведется журнал с отметками когда работник приходил и уходил с работы. Можно использовать свидетельские показания других работников в качестве докозательства.
Подать жалобу в ПФР указать все свои доводы, получить ответ и обжаловать его в суде а там устанавливать юридически значимый факт, по другому никак.