Как бывшая супруга офицера защитить права ребенка на жилплощадь от Министерства Обороны РФ?

Как отстоять право на получение жилплощади на ребенка от Министерства Обороны РФ? Если ребенок рожден в браке, а на сегодняшний день я в разводе с мужем (он является кадровым офицером). Спасибо!
Лучший ответ

Добивайтесь включения ребёнка в число нуждающихся в жилом помещении, вместе с отцом. После получения квартиры, ребёнка нужно через суд вселить к отцу и зарегистрировать по месту жительства.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Мария, чтобы быть обеспеченным жильем, Ваш ребенок должен проживать вместе с отцом.

По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Здравствуйте, для возникновения у ребенка права на жилищное обеспечение необходимым условием является его совместное проживание с отцом военнослужащим.

А если бывший муж, когда мы еще находились в браке, подавал документы на получение жилья? В итоге он получит жилплощадь и на меня. Тогда как быть?!