Москва, 05.03.2020, 20:27

Т. Е. В том что люди стали под запрещ знак сзади меня, и я в этот момент совершал движение я виновна?

Вопрос №17046718 из г. Москва
опубликован 05.03.2020, 20:27
Стояла на парковке. (карман вдоль дороги) сзади никого не было. Я посмотрела в зеркала, включила фары и аварийку, в этот момент сзади остановилась машина, люди стали поесть еду из макдака (в зоне действия знака стоянка запрещена) я начала движение на главную задом, смотря в основном направо откуда по главной ехали машины и в этот момент лёгкий стук в левый угол бампера. Стукнул им левую дверь, справа от меня и слева были припаркованы авто и выезжая мне правая машина закрывала обзор, поэтому ехала очень медленно и смотрела через правое плечо назад... Вызвала гибдд. Сотрудники написали мне опрнделение об отказе в возбужденит дела об административном правонарушении... В страховой сказали, что этим сотрудники определили мою виновность.. Это так? Т. Е. В том что люди стали под запрещ знак сзади меня, и я в этот момент совершал движение я виновна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё, что Вы указывает и свидетельствует о Вашей вине.

Автомобиль =-это источник повышенной опасности. Здесь никакие ни минуты решают, а секунды..

05.03.2020, 21:58

Ну, а кто виноват то?

ВЫ же не убедились в безопасности начала движения..

05.03.2020, 21:16

Я смотрела в зеркала. Их не было... Когда я уже тронулась они подъехали слева сзади от меня... Т. К. Машины из-за припаркованой справа машины ехали справа и это по главной я смотрела уже только в правое зеркало и очень медленно выезжала с аварийкой... этим объясняются минимальные повреждения... У меня царапины и у них... Но у меня санг йонг кайрон, у них киа сид. Конструкция машин такова, что если более низкая машина подъезжает близко сзади её не видно и в правое зеркало её не видно.. Опять же знак стоянка запрещена на проезжей части... я к машине подошла их не было, буквально 2 минуты пока пристегнулась и всё включила. Рядом были места свободные. Это произошло в 19.30. Было темно.

05.03.2020, 21:28

Я же не спрашивала, о времени принятия решения и реакции... Т. Е. Тот кто выезжает с кармана на дороге всегда не прав к тому кто нарушив пдд стоит в неположенном месте, не реагирует на движение авто, которое запер и мешает его движению. Кстати, сотрудник гибдд написал в отказе о возбуждении административного правонарушения... Т. Е я ничего не нарушила двигаясь задом на главную... Но для страховой отсутствие административного не является основанием по осаго.

05.03.2020, 22:09