Можно ли после окончания военной кафедры по контракту служить в звании лейтенанта или это только для получения военного билета?

Могу ли я после окончания военной кафедры в звании офицера запаса, пойти служить по контракту в звании лейтенанта? Или это только чтобы получить военный билет?
Лучший ответ

Здравствуйте, после окончания военной кафедры вам будет присвоено первое офицерское звание. Соответственно при подписании контракты Вы будете переведены из запаса с сохранением воинского звания.