Санкт-Петербург, 05.03.2020, 22:48

Как получить справку о несостоянии в браке для женитьбы на гражданке РФ в России, если ранее был разведен на Украине?

Вопрос №17047251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2020, 22:48
Я гражданин Украины. Мне нужно получить справку о том, что я не состою в браке. Ранее состоял в браке. Сейчас разведен. Есть оригинал документа о разводе брака на Украине. Хочу жениться на гражданке РФ в российской федерации. Что мне для этого нужно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения такой справки необходимо обратиться в органы ЗАГС Украины и запросить справку о гражданской правоспособности.

06.03.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста а эту справку можно взять в Питерском посольстве?

06.03.2020, 08:45

Если в посольстве Украины, которое находится в Питере оказывают такую услугу, тогда можно.

06.03.2020, 08:48