Орёл, 05.03.2020, 23:19

Наследие отца - квартира сдается женой, но могу ли я как дочь претендовать на неё?

Вопрос №17047366 из г. Орёл
опубликован 05.03.2020, 23:19
Отец умер 20 лет назад, осталась квартира его жене, которая никогда совместно с ним не проживала. После смерти отца она эту квартиру сдаёт. Имею ли я какие-либо права на это жильё как единственная дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира, или его доля в квартире была завещана жене, то не имеете.

05.03.2020, 23:27

Уважаемый посетитель сайта! Вы являетесь наследником первой очереди, т.е. право на это квартиру имели, другое дело где вы были 20 лет? Сколько вам сейчас лет?

05.03.2020, 23:27

Проживала в другом городе и ухаживала за больной матерью. Жене он ничего не завещал.

05.03.2020, 23:32

Вам сколько сейчас лет?

05.03.2020, 23:32

На момент смерти отца было 22. Сейчас 40

05.03.2020, 23:37

Ответить могу только одно - заключайте соглашение с адвокатом, т.к. здесь надо работать с документами - это не вопрос бесплатной интернет-консультации, но шансов немного.

05.03.2020, 23:39

Я имею в виду жену, которая квартиру сдает, если он ей завещал, вы ничего не получите, кроме того уже прошел срок вступления в наследство, такой период времени вам никто не восстановит.

05.03.2020, 23:41