Можно ли оставить старое водительское удостоверение при смене фамилии после вступления в брак?
Есть ли закон позволяющий не менять водительское удостоверения после вступления в брак (при смене фамилии) на форумах пишут что можно управлять транспортным средством со старыми правами, только новым паспортом и свидетельством о браке так ли это?
Здравствуйте, Екатерина.
Вот специального закона про водительское удостоверение - нет.
Но при смене фамилии, в том числе - при замужестве - обязательной замене подлежать только документы, удостоверяющие личность. Водительское удостоверение к таковым не относится. Поэтому правильно Вам советуют на форумах - старое водительское удостоверение + свидетельство о заключении брака - вполне достаточный набор. Подойдет время менять удостоверение - измените и фамилию.