Как разделить права родителей при разводе и определить место встреч с ребенком?

Мы с мужем разводимся, дочке 3 месяца и она у нас родилась 7 месячная и при встрече с ребенком он хочет забирать ее домой, имеет ли он на это право забирать 3 месячного ребенка к себе домой или гулять с ней, если я против? На моей территории он видеться с ребенком не хочет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения.

Порядок общения с несовершеннолетним ребенком в случае недостижения соглашения между супругами устанавливается решением суда. Если муж хочет забирать трехмесячного ребенка, то посоветуйте ему обращаться в суд. Суд откажет в удовлетворении этого иска.

Дмитрий Константинович,спасибо большое за ответ!

Если родители не могут сами определиться с порядком общения, то этот вопрос разрешается судом. Полагаю, что с учетом малолетнего возраста суд пока не разрешит забирать его от матери.

Спасибо большое!