Вопрос по установке металлического гаража-ракушки у 40 квартирного дома с приватизированной землей и наличием ТСЖ
Я живу в 40 квартирном доме. Земля еще до строительства была приватизирована. Дом в собственности жильцов. У нас ТСЖ. Имею ли я право поставить у дома металлический гараж-ракушку?
Лучший ответ
Раз земля в ОДС, то ВСЕ собственники помещений в данном многоквартирном доме имеют право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим общим имуществом (ч.2 ст. 36 ЖК РФ).
Поэтому Вы, ПОЛЬЗУЯСЬ землёй, как общим имуществом, ИМЕЕТЕ ПРАВО поставить гараж на этом земельном участке.
НО!!! Если это не будет нарушать прав других граждан - собственников помещений в вашем многоквартирном доме.