Шокирующий долг за электроэнергию - что делать, если потеряли квитанции и не понимаете, почему он так возрос?
Насчитали долг за электроэнергию 59 000. Считали с того момента, как последний раз подавали показания, а это 2012 год. За свет платила, но чеки не сохранились. Приходили квитанции с нуливым долгом (как они объяснили, потому что не мог попасть электрик ко мне). Это вообще законно? Что делать теперь мне?
Лучший ответ
Предъявить могут только за три года. Если судебного решения нет, пишите письменный протест в энергосбыт. Всю переписку сохраняйте.
Здравствуйте, задолженность может быть рассчитана только за последние 3 года. Напишите заявления о перерасчете задолженности за последние три года в связи с исковой давностью согласно нормам гражданского кодекса, направьте заявление на адрес энергоресурсной организации путем направления заказного письма с уведомлением. В течение 30 дней они должны представить ответ Вам.