Москва, 06.03.2020, 08:59

Нарушены сроки рассмотрения жалобы на определение районного суда - возможности обжалования и пути решения проблемы

Вопрос №17048145 из г. Москва
опубликован 06.03.2020, 08:59
9.01.20 подала частную жалобу в мосгорсуд на определение районного суда от 27.12.19... Только 10.03.20 суд первой инстанции планирует передать жалобу в мосгорсуд. Нарушены ли сроки рассмотрения жалобы и что можно сделать? Куда жаловаться на районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки нарушены. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Тоесть должны были направить спустя месяц после 27.12.2019 г.

Это прописано и в инструкции о делопроизводстве в суде

Если не направили, подайте жалобу председателю суда.

06.03.2020, 09:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Жалуйтесь на имя председателя рай. суда и Мосгорсуда... однако опыт показывает, что толку мало...

06.03.2020, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Что мне даст та жалоба?

06.03.2020, 09:16

Ничего Егорова О.А. спустит эту жалобу Председателю районного суда и будет какая-нибудь отписка.

06.03.2020, 10:19

Срок рассмотрения жалобы теперь пойдет от даты получения жалобы Мосгорсудом? Т. е еще 2 месяца ждать?

06.03.2020, 09:22

Нужно жаловаться, как я посоветовал - иначе вообще может затянуться...

06.03.2020, 09:25