Нарушены сроки рассмотрения жалобы на определение районного суда - возможности обжалования и пути решения проблемы
Сроки нарушены. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Тоесть должны были направить спустя месяц после 27.12.2019 г.
Это прописано и в инструкции о делопроизводстве в суде
Если не направили, подайте жалобу председателю суда.
Жалуйтесь на имя председателя рай. суда и Мосгорсуда... однако опыт показывает, что толку мало...
Спасибо за ответ. Что мне даст та жалоба?
Ничего Егорова О.А. спустит эту жалобу Председателю районного суда и будет какая-нибудь отписка.
Срок рассмотрения жалобы теперь пойдет от даты получения жалобы Мосгорсудом? Т. е еще 2 месяца ждать?
Нужно жаловаться, как я посоветовал - иначе вообще может затянуться...