Оспаривание закрытия производства в связи с отказом от а/м должника и проблемами второго
Здравствуйте.
Действия пристава являются незаконными.
Долг обязан гаситься и не имеет значения, за счет какого именно имущества.
В рамках исполнения, вы имеете право требовать взыскания долга за счет имущества и передачи его вам.
Однозначно, необходимо обжаловать действия пристава.
Закрывать производство пристав не имеет права, при наличии имущества у должника и трех годичный срок к этому не относится.
К сожалению, без документов нельзя дать точный ответ, но даже с такой информацией от вас - считаю, необходимо ознакомиться с исполнительным производством, проконтролировать, что у вас в наличии все постановления пристава. Если нет - требовать их выдачи и далее, если имеются нарушения, обращаться в прокуратуру и в суд.