Как лишить бывшего супруга родительских прав и дать возможность новому папе удочерить ребенка?
Здравствуйте, Виктория!
Лишить Вашего бывшего мужа родительских прав возможно. Достигается это через суд, как указано в ч. 1 ст. 70 Семейного кодекса РФ.
Для этого Вам необходимо будет доказать в суде, что бывший супруг уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Полагаю, что Вам для начала стоит всё же подать исполнительный лист пристава и добиться привлечения мужа к ответственности за неуплату алиментов.
Факт злоупотребления им алкоголем тоже будет играть роль - тоже стоит доказать.
Здравствуйте! Это возможно, однако судя по всему у Вас нет никаких доказательств отрицательного поведения бывшего мужа. Поэтому путь по их сбору надо начинать сначала и без платной помощи адвокатов сайта Вам не обойтись. К кому конкретно обратиться - решать Вам. Для начала Вы должны подать исполнительный лист приставам по последнему известному Вам месту жительства Вашего бывшего. Далее собрать характеристики на себя и ребенка по месту жительства и его обучения и производственные характеристики. Затем провести обследование условий жизни ребенка с помощью органов опеки и попечительства. Полученные материалы по электронной почте в виде фотокопий переслать Вашему адвокату для осуществления дальнейших действий.