Почему мне не положен перерасчет детского пособия при оформлении на двоих детей?
На данный момент я мама в декрете, муж не работает, детям одной 14 от первого брака второй один год и 8 мес. Детское пособие не получала ранее, при оформлении на данный момент детского пособия на 2 х детей написала также заявление на перерасчет за полгода, на что мне сказали что не положено мне этот самый перерасчет. Возник вопрос почему?
К сожалению, в тексте вашего вопроса не понятно о каком именно пособии вы говорите.
Порядок и условия назначения детских пособий утвержден приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 N1012 н.
Там подробно установлены сроки, размеры, условия назначения и отмены, перечни необходимых документов при назначении детских пособий.
Вот ссылка на текст документа