Как доказать необоснованность получения пособия по безработице и возможное вымогательство со стороны Центра занятости населения - комментарии и вопросы
Если речь идет о событиях 94-97 гг, то Вам не стоит переживать по поводу привлечения к уголовной ответственности, так как истекли все сроки давности. Тогда даже УК РФ еще не действовал (принят в 1996 г.). Касаемо взыскания денег в гражданском порядке, то так же прошли все сроки. Привлечь инспектора к ответственности проблематично. Все что Вы описали, необходимо доказывать. Если инспектор только требовала вернуть деньги, грозя законом, то скорее всего у Вас ничего не выйдет. Если инспектор получила от Вас деньги, которые потом присвоила, то здесь уже имеются признаки преступления, но скорее по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Данные обстоятельства так же необходимо доказывать.