Ребенок переломал лодыжку на лестнице в школе - что делать?
Ребенок спускаясь по лестнице, оступился и упал. Меня вызвали в школу и нас на скорой отправили в травпукт, слелали рентген. Перелом верхней части лодыжки. Ребенок в гипсе. Как быть? В школе лестница не в очень хорошем состоянии.
Лучший ответ
Вы можете в судебном порядке взыскать с образовательной организации причинённый ущерб, убытки, моральный вред.
Спасибо за дельный совет!
Предъявляйте претензии о компенсации расходов на лечение, утраченный заработок при уходе за ребенком и компенсацию морального вреда школе.