Имеем ли мы право стать на очередь на улучшение жилищных условий? - вопрос жителей аварийного общежития в Подмосковье, переезжающих в Москву.
Скажите пожалуйста имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий? Мы живем в общежитии я, мой двоюродный брат 23 года и мой 3 летний сын. Сейчас мы проживаем в Подмосковье, но с 1 июля мы будем Москвой Имеем постоянную прописку в общежитии с 2007 года. Я проживаю с 2004 года, но без регистрации, а мой брат с рождения был прописан, но в соседнем доме. Наш дом признан аварийным общая жил площадь у нас составляет 33 кв.м. Другой жил площади у нас нет. Заранее спасибо.
Категоричного ответа дать не возможно. Коллега Петров прав. Нужно иметь площадь менее учетной нормы по региону на каждого члена семьи и обязательно быть малоимущими.
Кроме того надо проживать в Москве не менее 10 лет.
При расслении дома брат получит равноценное жилье
Здравствуйте Анастасия.
Да вы имеете право встать на улучшение жилищных условий, а ваш двоюродный брат и так получит новое жилье в замен аварийного.
Вопрос о постановке на очередь по улучшению жилищных условий Вам следует уточнять в жилищном департаменте. Я не был бы столь уверен в положительном исходе, как мой коллега.