Неверные вопросы на защите проекта - что будет, если не смог ответить и отчисления из школы?

• г. Иркутск

Недавно я в школе защищала проект и получилось так, что учителя, то есть комиссия начала задавать вопросы не по теме моего проекта. Я не смогла ответить на такие вопросы, так как эти вопросы не связаны с моим проектом и из-за этого я не сдала. И я не хочку переделывать работу. Имеют ли они право не допустить меня до экзаменов огэ.

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что вопросы задавались не по вашей теме?

Работа по проекту не входит в общеобразовательную программу. Обязаны допустить к ОГЭ.