Липецк, 06.03.2020, 20:38

Возможное слияние 5-ых классов в школе вызывает протест родителей

Вопрос №17051033 из г. Липецк
опубликован 06.03.2020, 20:38
В нашей школе 2 5-ых класса. Один класс численностью 18 человек и наш 10 человек. В конце года 2 наших класса хотят слить в один. Родители обоих классов против. Имеют ли право сделать слияние без согласия родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие родителей в данном случае не требуется. Имеют право объединить 2 класса в один.

06.03.2020, 20:41

Возможно ли что-то предпринять, чтобы слияния не произошло?

06.03.2020, 20:50

Напишите жалобу в отдел образования.

Но в целом думаю не поможет, сейчас эта обычная практика и в классах более 30 человек. Класс в количестве 10 учеников не выгоден и платить лишние деньги учителям и классному руководителю директор школы не желает.

06.03.2020, 20:57