Как продать машину мужа, находящегося под опекой - вопросы и ответы
Я подала 04.03.2020 г заявление в суд о признании мужа недееспособным после обширного ишемической инсульта заседание назначено на 23. 03. Могу я продать его машину сейчас или надо ждать назначение меня опекуном?. Когда буду опекуном даст ли мне разрешение на продажу орган опеки.?
Лучший ответ
Если у вас нет доверенности на распоряжение имуществом, то продать машину вы, конечно же, не сможете.
Дождитесь решения суда о признании недееспособным, и вступления его в законную силу по истечении 30 дней.
Спасибо, теперь все ясно.