Освободившегося мужа хотят снова посадить за нарушение - это законно?
Мой муж отсидел 8 с лишним лет и освободился в 2015 году и наша местная полиция забыла прозивали его и вспомнили про него в 2019 году и дали ему 3 года надзора, это так должно быть? И счас его хотят посадить обратно за нарушение пришли вчера домой по месту проживанию а прописан он в другой квартире по месту проживанию небыло его по семейным обстоятельствам ему пришлось ночевать по месту прописки и в эту же ночь пришли на проверку его дома небыло за это его счас хотят посадитьна 90 суток что делать это правильно так? Спасибо.
Статья 314.1. УК РФ: "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений
1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Но лучше обратитесь на персональную консультацию к адвокату, поскольку не зная всех обстоятельств. Дать исчерпывающую консультацию невозможно.