Что делать с газовым пистолетом, купленным в 90-х без разрешения?
Мои родители в 90-х купили газовый пистолет, стреляющий шариками. В то время для этого не нужно было разрешения. Прошло время, поменялись законы: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ОРУЖИЕМ.
Евгения, это оружие самообороны 9 ст. 3 Закона «Об оружии» РФ).
Совет: принести его в ОВД, где его осмотрят и зарегистрируют. После этого можно будет получить разрешение на хранение и ношение оружия, если оно требуется.
Сдать в отдел разрешительной системы-ти отделы располагаются при районных отделениях полиции. Надо объяснить ситуацию и можно также подать заявление на утилизацию. Скорее всего все пройдет нормально, но могут быть небольшие неприятности типа уплата административного штрафа за владение оружием без разрешения (продленного).