Проблемы с капитальным ремонтом в многоквартирном доме - как сохранить комфортное проживание в квартире

• г. Самара

В нашем доме делают капремонт, у меня сделан ремонт в квартире, организовать доступ к трубам я тоже не могу, не имею возможности финансовой. Живу одна. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случаи если вы не обеспечите доступ в квартиру для замены труб управляющая компания может обратиться в суд. УК потребует у суда принудить собственника обеспечить доступ для ремонта общедомового имущества многоквартирного дома, и скорее всего попросит суд о немедленном исполнении решения (ст. 212 ГПК РФ)

Судебное предписание в свою очередь многократно увеличивает возможности УК — вплоть до принудительного доступа и демонтажа самовольно установленных коробов (разумеется, в сопровождении судебных приставов). Опять же, смотря какая у вас УК. Может вообще ничего не будут делать, акт напишут и все. Но не замена труб может повлечь последствия.

Удачи Вам.