Как подтвердить статус одиноко проживающей и получить компенсацию выплат капремонта для пожилых людей
В квартире зарегистрирована внучка, поэтому скорее всего в компенсанции выплат за капремонт отказали, так как посчитали что она проживает не одна.
Укажите в вопросе больше информации: кто собственник, на каком основании мама проживает...
Собственник квартиры _ее дочь, уоторая прописана и живет в другом городе. Мама проживает на основании договора найма, который составили в МФЦ.
Частью 2.1 статьи 169 ЖК РФ установлено, что законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт,
одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста
восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста
А теперь проанализируйте ваш вопрос и увидите, что согласно вашего вопроса - мама не подходит под данные требования...
Каартира дочери. Она проживает на основании договора найма.
Судя по вопросу мама не зарегистрирована в квартире - ни о каких льготах не может идти речь...
Мама прописана в квартире.