Ответственность за бездомных собак в садовом товариществе - вопросы соседей и требование правления
В течении зимы в садовом товариществе я подкармливала бездомных собак, бродивших по товариществу. Соседи подали жалобу в правление, заявив, что собаки вытаптывают участки.
Правление собирается произвести отлов собак и требует сменя денег за эту услугу.
Собаки не мои, и в течении многих лет правление не обращало внимание на эту проблему.
Несу ли я ответственность за действия животных перед соседями и вправе ли правление требовать с мння деньги за свои упущения?
С уважением Ангелина Петровна.
Лучший ответ
Ангелина Петровна, здравствуйте!
А доказать факт прикормки собак Правление может? Видео? Фото? Показания соседей в данном случае не аргумент. НО деньги за услугу в любом случае не могут требовать с Вас. Все услуги по товариществу оплачиваются за счет бюджета товарищества из средств взносов.